В субботнем выпуске газеты «Приднестровье» 24 ноября

Редакция начинает совместную акцию республиканского союза писателей и редакции газеты «Антология современной поэзии Приднестровья». Мы будем публиковать краткие биографические данные и стихотворения членов союза писателей. Читатели смогут ознакомиться не только с творчеством поэтов Приднестровья, но и сохранить страницы с публикациями, чтобы иметь полную антологию современной поэзии Приднестровья.

Открывают акцию победители нашего конкурса «Пою моей республике»: Николай Антонов, Идалия Шевцова, Владимир Голубенко.


Чёрно-белые и цветные, напоминающие акварельные рисунки и картины постмодернистов, портреты и пейзажи, выполненные ещё в советские времена и несколько месяцев тому назад, сделанные в Приднестровье и за рубежом. Таково временное, пространственное, жанровое и стилистическое разнообразие работ фотокора газеты «Приднестровье» Виктора Громова, представленных на его персональной выставке «Стены и мосты». О том, какой смысл вложен в её название, а также о творческих планах фотохудожника читайте в статье Кирилла Нефёдова.


 

В рубрике «Незабытые имена» читайте очерк о том, как Юрий Чеславович Нейман, родившийся в Бендерах, стал крупнейшим американским статистиком Ежи Нейманом, принимал участие в разработке атомной бомбы, а история с ним попала в фильм «Умница Уилл Хантинг».


 

Историю одного женского бизнеса читайте в материале «Если работаю, то честно!» О том, как открыть свое дело и остаться человеком душевным, расскажет руководитель столичной фирмы «АгроторгинВест ГРУПП» Алла Якобенко.


О родительских откровениях читайте в материале «#Тыжемать» из рубрики «Личное отношение». Корреспондент предложит читателям порассуждать о том, что важнее – красный диплом или творческий подход к жизни.

Материнство – святая женская доля и первый источник любви для ребёнка. Всё проходит в этом мире. А материнство во все времена и эпохи – навсегда. Современная женщина и мать… Круг её забот и обязанностей многообразен и велик. Как она с ним справляется, откуда черпает силы, волю и мужество, чтобы не просто вырастить человека, но воспитать личность? Читайте в субботнем номере газеты «Приднестровье» о матери и руководителе дошкольного учреждения Ларисе Павловне Драган.