Читайте в субботнем выпуске газеты «Приднестровье»

О знаменитой Валентине Соловьёвой, кровавом 1992 и легендарном Командарме 14, о селе Катериновка,  благородном призвании врачей и приднестровских обувщиках…

«Незабытые имена» — так назвала свою рубрику редакция, под которой будут публиковаться материалы о замечательных людях Приднестровья. И первым человеком, которому посвятила газета свою статью, явилась В.С. СОЛОВЬЕВА.  Мужские сорочки швейной фабрики имени 40-летия ВЛКСМ (так раньше называлась сегодняшняя «Одема»), которой она руководила долгие годы, пользовались большим авторитетом и спросом, это был настоящий бренд, марка не только города, но и всей Советской Молдавии. С депутатом Верховного Совета МССР, Героем Социалистического Труда, трижды награжденной орденом Ленина, считались, к ее мнению прислушивались, ее уважали и ценили.

Валентине Сергеевне Соловьевой, Почетному гражданину Тирасполя, в мае этого года исполнилось бы сто лет.

Качественная обувь по европейским стандартам производится у нас. Специализированные ботинки для строителей, а также антистатическая и ортопедическая обувь для работников других профессий. О том, как умело получается совмещать славянскую широту души и немецкую аккуратность, читайте в статье «Терри-Па»: сделано в Приднестровье.

Рубрика «Милая малая Родина» поведает о селе, что носит женское имя Катериновка. Расположено оно на севере республики, в Каменском районе. Примечательно, что в состав Катериновского сельсовета входит близлежащее крохотное село Садки.

Редакция газеты «Приднестровье» продолжает свою традиционную рубрику «Форум. Трибуна общения». Она пользуется популярностью среди читателей. В нынешнем субботнем номере подняты вопросы отсутствия перечня ста жизненно важных лекарств в аптеках, пунктов приема стеклотары, заключения договоров на вывоз мусора. Житель Рыбницы выражает благодарность сотрудникам отделения сосудистой хирургии Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, а тираспольчанин рассказывает о жизни и проблемах улицы Нахимова.