В субботнем номере газеты «Гомін» 30 марта вы сможете прочитать:

Всем, кто приближал страну к победному 9 Мая –
наше глубокое уважение и безграничная благодарность!

18 марта – особая дата в истории Приднестровья. В этот день в 1944 году началось освобождение от фашистских захватчиков. Освобождение не просто Каменского района, а всего нашего края.


Здоровая нация – в приоритете государственной политики

В Приднестровье стремительно меняется отношение к физической культуре и спорту как на государственном, так и на бытовом уровне. Об этом шла речь во Дворце Республики 25 марта, где состоялась расширенная коллегия Государственной службы по спорту.


Обеспечить лучшую жизнь гражданам – главная задача государства

Глава государства Вадим Красносельский совершил объезд городов и районов республики. Президент проинспектировал учреждения, в которых были осуществлены ремонтные работы за счет Фонда капитальных вложений. В Слободзейском районе он ознакомился с тремя такими объектами.


Очередная скорбная дата для дубоссарцев

Вооруженные силы Республики Молдова вновь совершили нападение на город Дубоссары на Роговском и Кошницком направлениях. Следствием этих атак стала гибель 9 героев Приднестровья, тяжелые ранения более чем 20 защитников. В тот день не стало Владимира Бекетова, Павла Бондаренко, Игоря Бочко, Сергея Величко, Михаила Газия, Бориса Капкана, Владимира Миронюка, Вадима Ренгелевича и Валентина Фролова.


Какой он – педагог нового поколения?

На базе Бендерского педагогического колледжа состоялся республиканский конкурс «Лучший по профессии 2018–2019 учебного года». Впервые победителя выбирали в номинации «Педагог нового поколения». Из шести конкурсанток строгому жюри необходимо было определить лучшего учителя начальных классов.


Познание феномена Т. Г. Шевченко продолжается

В Центре украинской культуры ПГУ состоялся республиканский круглый стол «Тарас Шевченко и Приднестровье: диалог культур», посвященный 205-летию со дня рождения великого украинского поэта и мыслителя.