ГУ «Приднестровская газета» продолжает принимать участие в акции «Покупай приднестровское!»

Первого мая в Тирасполе стартовал второй сезон акции «Покупай приднестровское!» Напомним, проект инициирован в 2017 году и реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР с участием Правительства, министерств, ведомств, государственных администраций и представителей бизнес-сообщества.

В выставке-ярмарке по традиции приняли участие ведущие приднестровские производители, чьи изделия пользуются большой популярностью как в Приднестровье, так и далеко за его пределами. В рамках мероприятия наряду с отечественными производителями свою продукцию представило и государственное учреждение «Приднестровская газета».

Редактор отдела рекламы и объявлений Елена Лозинская отметила, что уже второй год подряд сотрудники учреждения принимают активное участие в акции, представляя республиканские печатные издания на трех официальных языках: «Приднестровье», «Гомiн» и «Адевэрул Нистрян». «В этот день гости ярмарки смогли подписаться на газеты, купить свежие номера, а также получить прошлые выпуски в подарок. Было оформлено три подписки – по одной на каждую газету», – рассказала Елена Лозинская. Кроме того, более 60 выпусков было подарено приднестровцам. «Участие в акции позволяет нам рекламировать наши печатные издания и приобщить граждан нашей республики к чтению газет», – подчеркнула редактор отдела рекламы и объявлений.

Сотрудники ГУ «Приднестровская газета» и дальше будут продолжать работу над популяризацией своих печатных изданий. Так, 6 мая в Ташлыке будет организован выездной «День подписчика», который традиционно проводится в храмовые праздники городов и сел республики. В этот день в селе будет размещен выносной подписной пункт, где любой желающий сможет подписаться на республиканские печатные издания: «Приднестровье», «Адевэрул Нистрян» и «Гомiн».

Проводить выездной «День подписчика» в храмовые праздники населенных пунктов республики для «Приднестровской газеты» стало традицией с середины 2014 года.

Ольга СТРАТИЕНКО.