Благотворительная акция от фирмы «Хайтек»

В Рыбнице после реконструкции открылся магазин «Хайтек».

Этот магазин давно и прочно завоевал популярность среди жителей города. В магазине бытовой техники и мебели, расположенном в микрорайоне Металлургов, потребовалось расширение торговых площадей, чтобы сделать более разнообразным ассортимент товаров для местных покупателей. С этой целью была проведена реконструкция здания магазина, которую осуществила строительная фирма «МЭТР». В результате проведенной работы в магазине появились дополнительно сотни квадратных метров торговых площадей, где теперь размещен новый ассортимент товаров – люстры, осветительные приборы, товары для дома, бытовые товары. На днях состоялось открытие обновленного магазина.

В честь Дня города и по случаю открытия магазина руководство торговой сети совместно с фирмами-партнерами организовало благотворительную акцию и подарило рыбницким учреждениям образования и здравоохранения бытовую технику на сумму 60 тысяч рублей. При этом учитывались пожелания руководства учреждений.

Глава рыбницкой госадминистрации Вячеслав Фролов совместно с представителями УНО посетил среднюю школу №10. Здесь в присутствии администрации школы и педагогического коллектива состоялось вручение бойлера. Глава города отметил конструктивное взаимодействие с коммерческим предприятием, благодаря чему удалось решить ряд проблем социальных учреждений.

Директор учебного заведения Алла Зорилэ выразила благодарность руководству предприятия «Хайтек» за помощь.

Преподаватели школы обратились к руководству города с просьбой – оказать помощь в проведении ремонтных работ системы теплоснабжения в актовом зале, где очень холодно зимой, а также помочь приобрести спортивный инвентарь. Глава администрации пообещал посодействовать в решении вопросов.

Центру детского и юношеского творчества был подарен музыкальный центр, в Рыбницкую ЦРБ доставили холодильник и стиральную машину. Подарки получили также школы сел Ульма и Мокра, а также детские сады №8 и №10.

Руководители учреждений поблагодарили главу госадминистрации и фирму «Хайтек» за проявленную заботу, отметив, что подаренная техника станет большим подспорьем в их профессиональной деятельности.

Дина РУДАЯ.