В субботнем номере газеты «Гомін» 15 июня вы сможете прочитать:

Творческий экзамен выдержали с честью

Последний звонок – всего лишь символ окончания учебного года. На самом же деле именно после того, как отшумит этот яркий праздник, начинается самая ответственная экзаменационная пора. Причем продемонстрировать свои знания и умения предстоит не только ученикам общеобразовательных школ, а и воспитанникам учреждений дополнительного образования.

Коллектив одной из них – Каменской детской школы искусств (КДШМ) – традиционно подводит итоги учебного года на отчетном концерте. Нынешний был особенным – золотым во всех смыслах этого слова. Ведь к 50-летнему юбилею школы искусств учащиеся и их наставники подготовили яркие концертные номера.


«Цветочная рапсодия» молодой художницы

В Тирасполе дебютировала молодая художница Мария Терещенко с первой персональной выставкой «Цветочная рапсодия». Экспозиция выставки насчитывает более 25 работ, выполненных акрилом и маслом.


Памятник, созданный по велению сердца

Город энергетиков Днестровск основан в 1961 году, в мирное послевоенное время, но и в нем, как в городах и селах Приднестровья, переживших военное лихолетье, есть своя святыня – памятник воинам-освободителям от немецко-фашистских захватчиков.


Любимая работа доктора Ивановой

Юношеские мечты сбываются не всегда и не у всех, однако у Валентины Ивановой они воплотились в реальность. И, оказывается, чтобы стать по-настоящему счастливым, необязательно иметь модельную внешность, яркий талант, живой характер, богатых или могущественных покровителей. Можно просто не сворачивать с выбранного раз и навсегда профессионального пути и оставаться верной ему.


«Европа молодая» и рыбницкая группа «А3»

Рыбницкая музыкальная группа «А3» заняла первое место в номинации «Мировой хит» на XII международном фестивале-конкурсе «Европа молодая». Фестиваль проходил в г. Киеве и собрал 150 участников из Украины, Болгарии, Румынии и Эстонии.

В составе группы «А3» выступают: Анна Чегурко, Виктория Бобок, Ангелина Мусиенко. Наш корреспондент пообщался с ними.