В субботнем номере газеты «Гомін» 8 июня вы сможете прочитать:

Дипломаты из Европы в Приднестровье

Фестиваль «Мир ради будущего» собрал представителей более 20 государств – дипломатических представителей и руководителей международных организаций России, Польши, Чехии, Словакии, Великобритании, Италии, Германии, Австрии и др. Гости прибыли в нашу республику по приглашению руководства Приднестровья, а местом встречи выбрали Бендерскую крепость.


Активная политика занятости

Ярмарки учебных мест, которые знакомят школьников с высшими и средне-специальными учебными заведениями Приднестровья, уже стали в Каменском районе традиционными и получили широкую популярность у своей целевой аудитории. Метод, который так хорошо зарекомендовал себя, коллектив Центра социального страхования и социальной защиты решил применить и в работе со взрослыми. Сотрудники отдела содействия занятости организовали и провели Ярмарку рабочих мест.


Его талантливый глаз постиг всю красоту мира

Большинство жителей Приднестровья хотя бы раз слышало о Чобручском старом парке, который появился еще в 50-е годы XX века. Это чрезвычайно интересное место с не менее интересной и длинной историей. Автор этого шедевра – Дмитрий Кириллович Родин. Нас заинтересовала личность этого удивительно талантливого человека, которому 3 июня исполнилось 100 лет со дня рождения.


ПДУ и Госслужба СМИ подписали соглашение о сотрудничестве

ПГУ им. Т. Г. Шевченко и Государственная служба СМИ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает работу по нескольким направлениям: подбор специальностей, организация практики, предоставление рабочих мест. Такой практики взаимодействия вуза с этим ведомством еще не было.


Песенный «Караван-2019» встретили в Бендерах

Республиканский гала-концерт афганской и патриотической песни «Караван-2019» в этом году состоялся в Бендерах. На сцене под открытым небом возле Дворца культуры им. Ткаченко выступили лауреаты и победители прошлогоднего песенного конкурса. Послушать лучшие голоса Приднестровья и гостей республики пришли сотни людей.


Украинская песня – ее путеводная звезда

Этой звонкоголосой исполнительнице из Днестровска, участнице праздничных концертов, победительнице республиканских и международных конкурсов и фестивалей не раз бурно аплодировала публика. В этом учебном году студентка Приднестровского государственного института искусств Ольга Ищенко была отмечена президентской стипендией.