В субботнем номере газеты «Гомін» 1 июня вы сможете прочитать:

Величие слова славянского

В сквере Центральной столичной библиотеки им. А. Пушкина 24 мая состоялся фольклорный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этот день весь славянский народ почтил память создателей славянской азбуки святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.


Президент ПМР: «Рассуждения не приведут к результатам…»

 В течение текущего учебного года Президент ПМР Вадим Красносельский неоднократно встречался с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом главного вуза государства. Аспекты разговора 23 мая касались как деятельности университета в ее различных формах и направлениях, так и жизни страны и ее граждан вообще.


Покупаете приднестровское – заботитесь о будущем

Слоган «Покупай приднестровское!» вошел в нашу жизнь с 2017 года, быстро распространился и стал актуальным. Республиканский проект по поддержке местных производителей и продвижению их продукции на внутреннем рынке инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и реализуется с участием Правительства, министерств, ведомств, государственных администраций, а также представителей бизнес-сообщества.

Первая ярмарка нынешнего года состоялась 26 мая в рамках Государственной программы поддержки и развития предпринимательства. Она была посвящена празднованию Дня предпринимателя и проводилась под лозунгом «Год новых товаров».


Быть достойным высокого звания

В ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище» (ТСВУ) состоялось торжественное мероприятие по случаю последнего звонка. Президент Вадим Красносельский поздравил с окончанием учебного года юных суворовцев.

Последний звонок в военном учебном заведении отличается от таких мероприятий в общеобразовательных школах. Громко и по-военному четко поздравили Главнокомандующего Вооруженными силами Вадима Красносельского курсанты.


Настоящий букет юбилеев

Вот и завершился очередной учебный год. Несомненно, он чем-то запомнится каждому педагогу и каждому ученику, а для коллектива Каменской средней школы № 2 он будет по-особому памятным. Ведь самое крупное образовательное учреждение района отметило сразу несколько юбилейных дат: 140 лет с момента открытия земской школы, 95 лет со дня создания украинской трудовой семилетки, 75 лет с момента преобразования в русскую среднюю школу, 20 лет исполнилось гимназии.


Мы благодарны Богу и судьбе за хороший праздник

22 мая 2019 года в газете «Гомін» состоялось необычное событие –фестиваль газеты. Впервые республиканское печатное издание на украинском языке сумело собрать в одном месте (в столичном парке культуры и отдыха «Победа») своих поклонников, чтобы еще раз громко прозвучало украинское слово. Праздник закончился, но в редакцию продолжают поступать письма от гостей фестиваля с отзывами на него. Дорогие друзья, знайте, что редакция высоко ценит ваши отзывы, предложения и критику. Спасибо, что вы всегда с нами!