Субботний номер газеты «Приднестровье» 27 апреля отражает начало майских праздников

В преддверии Дня солидарности трудящихся рубрика «Милая малая Родина» ностальгирует в поселке Первомайск – здесь читайте о тринадцатой зарплате рабочих межколхозсада «Памяти Ильича», известных братьях-акробатах, ходивших в одной паре обуви на двоих и советской эстетике населенного пункта. Кроме того, газета провела опрос на улицах города, полюбопытствовав, что приднестровцы думают о празднике 1 мая.


Ко Дню печати расскажем о бывшем фотожурналисте редакции — Лемаре Корзилове. Не было такого номера в газете «Приднестровье» в ее начальные годы, в котором бы читатель не увидел его фотоснимков. Они ярко рассказывали о многогранности нашей жизни – ее буднях и праздниках, в них – рождение и становление молодого независимого государства.


История материализуется не только в документах, но и в устных преданиях, которые, порой, более ярко, образно повествуют о ключевых событиях. В материале «Маленькие зарисовки из эпопеи» рассказывается о Великой Отечественной войне языком семейных историй, столь выразительных, пластичных, что кажется, будто видишь всё собственными глазами…


1 Мая не только радостный весенний день, но и воспоминания о прошлых празднованиях. Года и десятилетия назад. Один из субботних материалов с чувством ностальгии рассказывает об этом.


В эти дни вспоминают Великую Отечественную. Подвиги. Героев. Как сражались. И не так часто говорят о том, что на войне тоже была любовь. Которая помогала преодолевать страх и выживать. Именно о такой истории читайте в материале «Письмо из прошлого. Не о войне. О любви».


В мае работы на даче предостаточно. Что именно следует делать в саду, огороде и цветнике в последний месяц весны, рассказывает опытная огородница Татьяна Васильева.


К Пасхе мы подготовили для вас несложный рецепт вкусных куличей. Пошагово расскажем о всех этапах и секретах приготовления, а также о том, что можно сделать, если после праздника выпечки осталось много.