В субботнем номере газеты «Гомін» 20 апреля вы сможете прочитать:

Светлый день освобождения

Мы привыкли называть весну 1944 года весной освобождения, потому что города и села Приднестровья в марте-апреле были освобождены от фашистского нашествия войсками 2-го и 3-го Украинских фронтов. 970 трагических дней и ночей оккупации унесли жизни десятков тысяч наших земляков. За скупыми строчками статистических сообщений – жизнь и смерть, судьбы тысяч людей… По-разному складывались они. Например, Михаил Васильевич Кислицкий благодарен за благосклонность: его жизнь – как течение самой истории страны, в которой родился.


Советский солдат с честью выполнил свой долг, а наш долг – помнить об этом

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне в Приднестровье стартует II республиканский велопробег «Флаг Победы».


«Викинги» тоже готовятся к пробегу

8 и 9 мая 2019 года состоится посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ежегодный республиканский мотопробег, организатор которого – мотодвижение «Викинг».


От маленькой пекарни до лидера хлебопекарной отрасли ПМР

17 апреля исполнилось 85 лет Тираспольскому хлебокомбинату, основанному в 1934 году. «Тираспольский хлебокомбинат – это одно из лучших предприятий, это гордость республики. Любовь, которую сотрудники вкладывают в свое дело, делает эту продукцию популярной и конкурентоспособной», – считает вице-спикер парламента Галина Антюфеева. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов. Каким современным не было бы оборудование, главными на заводе есть люди. Сейчас на предприятии работают 670 человек.


Упрощенный порядок пересечения границы

Согласно Распоряжению Президента ПМР «Об упрощенном порядке пересечения государственной границы ПМР в дни празднования Пасхальных праздников, а также провидение Дня поминовения усопших» в период с 25 апреля по 7 мая 2019 года вводится упрощенный порядок пересечения государственной границы ПМР.


К самостоятельной трудовой деятельности готовы

Республиканский ежегодный конкурс «Лучший по профессии» проводится в различных номинациях и способствует выявлению наиболее талантливых и старательных студентов организаций профессионального образования.

На базе Каменского политехнического техникума (КПТ) свое профессиональное мастерство продемонстрировали автомеханики.


Герой нашего времени – Иосиф Герис

Иосиф Абрамович Герис – заслуженный деятель физической культуры и спорта, заслуженный тренер МССР по греко-римской борьбе, мастер спорта Советского Союза, общественный деятель. Это человек со стальным характером и невероятной силой духа. За достижения в спорте и общественную деятельность он дважды был отмечен званием «Человек года».