В субботнем номере газеты «Гомін» 7 апреля вы сможете прочитать:

Наш долг – помнить

30 марта для жителей Рыбницы и района – особенная дата. Минуло 75 лет с тех пор, как свободолюбивая земля сбросила с себя ярмо немецко-румынской оккупации в результате стремительного наступления частей 41-й гвардейской стрелковой Корсуньско-Дунайской ордена Суворова дивизии.


Капитальные вложения – под контролем Президента

В ходе планового инспекционного осмотра объектов, включенных в программу капитальных вложений, Глава государства посетил Рыбницу. Для осуществления второго этапа программы в Рыбницком районе планируется реализовать 11,2 млн рублей на обновление 12 объектов.


Ознакомились с нюансами законодательства

Один раз в квартал сотрудники Службы государственного надзора Министерства юстиции ПМР проводят семинары для представителей бизнес-сообщества. На этих встречах предприниматели знакомятся с нюансами действующего законодательства. Детальный анализ уже допущенных нарушений становится тем важным уроком, который предостерегает бизнесменов от подобных ошибок в будущем.


ТЮИ – престиж, успех, карьерный рост

Учебные учреждения высшего и среднего звена профессионального образования начали подготовку к приемной кампании. В Тираспольском юридическом институте МВД ПМР им. М. И. Кутузова она уже в разгаре. Необходимую информацию можно найти на сайте вуза, а недавно ТЮИ распахнул свои двери для школьников, родителей и всех желающих для более близкого знакомства.