В субботнем номере газеты «Гомін» 2 марта вы сможете прочитать:

Гордись своими людьми, Родина!

Во Дворце Республики состоялась церемония чествования лауреатов государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2018».


Есть такая профессия – дарить людям хорошее настроение

В столичном Дворце Культуры состоялась церемония награждения работников культуры по итогам работы 2018 года.


Война в Афганистане – в фотографиях, письмах и документах

В Тираспольском объединенном музее открылась выставка «Памяти Афганской войны», посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. В экспозиции представлены уникальные вещи приднестровских воинов-интернационалистов – фотографии, документы, личные письма солдат, боевое оружие и военная одежда. Экспонаты работники заведения собирали в течение долгих лет.


Выборы в Молдовеатлантисты проиграли, сторонники Евразии не выиграли

Голосовать 24 февраля пришла почти половина молдовских избирателей. Это по сравнению с выборами последних лет достаточно много. Однако ни одной из партий, по итогам выборов, не хватит мандатов для самостоятельного формирования парламентского большинства и назначения Кабинета министров. Партия социалистов получает 33 места, Демократическая партия – 31, ACUM – 26.


Лунный посевной календарь на март 2019 года

По просьбе читателей мы начинаем в 2019 году публиковать месячные посевные календари садоводов и огородников. В этом номере читателю предлагается лунный посевной и посадочный календарь садовода и огородника с таблицей на март 2019 года по Украине и Молдове с учетом знаков Зодиака, Луны, фазы Луны, расположения Луны в знаках Зодиака. В посевном календаре на март 2019 года вы сможете найти точную информацию о проведении садовых и огородных работ на каждый день марта.


Самое интересное и необычное про женщин

В преддверии Международного женского дня мы расскажем вам кое-что очень неожиданное и интересное о женщинах. Им могут быть присущи совершенно непонятные привычки и поступки. При этом каждая женщина уникальна по-своему, но и общего у них много. Поэтому мужчинам может казаться, что они знают все о прекрасной половине человечества. Но, оказывается, есть еще много такого, о чем они узнают впервые. Мы собрали самые интересные факты о женщинах, о существовании которых большинство из вас, возможно, даже и не догадывается. Эта информация будет особенно интересна и полезна мужскому полу.