В субботнем номере газеты «Гомін» 2 февраля вы сможете прочитать:

Школа с уникальными традициями

Кажется, что школа в Катериновке была всегда. До революции в селе действовали церковноприходская и земская. Их сменила трудовая школа. Затем в разных концах села было открыто две начальные. 24 января 1934-го они объединились, и эту дату (документально подтвержденную) катериновцы отмечают как день рождения образовательного учреждения.


Здесь наша память и наша история

Во Дворце Республики открылась посвященная 75-й годовщине освобождения города на Неве от фашистских захватчиков выставка «Фотографы блокадного Ленинграда». Экспозиция подготовлена Федеральным агентством «Россотрудничество» совместно с Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда.


Они являются примером для молодого поколения

В столичном клубе «Ветеран» 25 января состоялась отчетная конференция республиканской общественной организации «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил ПМР».


Слушай сердце свое

В интересное и сложное время мы живем. Но сеять добро и милосердие, которые спасают наши сердца от жестокости, насилия и вражды, все же надо.


И не лечит нас время, и боль не утихает…

Это было непростое время для него и его родных, потому что Родина направила его выполнять интернациональный долг в Республику Афганистан. В совсем молодом возрасте Саша прошел, как говорят, «огонь и воду, и медные трубы»: он был связистом, разведчиком, принимал участие в опаснейших операциях в Панджшерском ущелье на севере Афганистана. У него было много «шансов» погибнуть, но, видимо, ангел-хранитель надежно оберегал бесстрашного русского солдата родом из Украины.


Приднестровье и выборы в парламент РМ

Выборы в Парламент Молдовы состоятся 24 февраля 2019 года. Впервые за период с 1990 года приднестровцам выделили в нем два места. И даже образовали два избирательных округа: № 47 Приднестровский-1 (для севера левобережья – Каменки, Рыбницы, Дубоссар и Григориополя) и № 48 Приднестровский-2 (для юга левобережья – Тирасполь, Бендеры и Слободзея).