В субботнем выпуске газеты «Приднестровье» 19 января

На страницах газеты стартовала акция «Афган – наша память и боль», и в редакции уже раздаются первые телефонные звонки от читателей. Корреспондентов «Приднестровья» пригласили в столичную школу «№11 на встречу старшеклассников с участником войны в Афганистане майором в отставке Фаисом Гиниятовичем Гарифуллиным. И об этом читайте рассказ.


«Эта земля создана для счастливой жизни!» — слова Александра Лебедя о следующем населенном пункте в нашей рубрике «Милая малая Родина». Село Михайловка. Об его истории, знаменитых людях и гостях читайте в субботнем номере.


1998 год запомнился российским дефолтом, развитием приднестровской торговли и первыми шагами республики в загадочный Интернет. А еще наши земляки в этот год запатентовали экранолет и рассказали миру об изобретении искусственного языка, подобного эсперанто – эльюнди. Подробности – в традиционной рубрике.


Череда новогодне-рождественских праздников прошла, но поводов для торжеств будет ещё не мало. Поэтому в субботнем номере читайте материал об истории самого торжественного напитка. А именно об одной из его торговых марок, проверенной временем – «Советском Шампанском».


 «Главное – здоровье!», — говорим мы. Но есть люди, для кого обычное застольное пожелание звучит двусмысленно. Как найти в себе силы продолжать жить и, более того, радоваться жизни, когда от «главного» осталось так мало… Рецепт оптимизма в рассказе «Мой друг дон Корлеоне».


Осудят или рассудят люди? Таким вопросом задаётся героиня из рубрики «Семейный практикум». Ответ даст сама жизнь, у которой случится счастье неожиданное, непредвиденное, случайное, как будто украденное у судьбы и времени, может для всех.


Как вернуть себе душевное равновесие, если наступил кризис среднего возраста. Если хочется повернуть время вспять. Хочется недосягаемого и невозможного. Читайте рассуждения об этом в субботнем материале «Если бы встретить мне себя…» из рубрики «Личное отношение».

Материалы газеты вы также можете прочитать на нашем сайте pridnestrovie-daily.net/.