В субботнем номере газеты «Гомін» 29 декабря вы сможете прочитать:

Красивый и элегантный новогодний бал с Президентом

В Бендерской крепости 25 декабря организовали новогодний бал под патронатом Президента ПМР Вадима Красносельского.


Олимпиада по избирательному праву ко Дню Конституции

В День Конституции ПМР, 24 декабря, в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия состоялась церемония награждения победителей Республиканской олимпиады по избирательному праву. Инициаторами проведения мероприятия стали Центральная избирательная комиссия (ЦИК) совместно с Министерством просвещения ПМР.


Текстильный флагман Приднестровья

Одно из важнейших и самых крупных производств ПМР, которое сейчас по праву имеет статус флагмана текстильной промышленности – ЗАО «Тиротекс» – отпраздновало юбилей. Первый пробный метр ткани, с которого и началась история развития предприятия, на заводе появился 45 лет назад.


Последние лучи украинской палитры

В Музее книги и книгопечатания Украины открыли выставку заслуженного художника Украины Ореста Манюка. На ней представлено более 40 его картин, созданных в течение 2013-2018 годов.


Ретро-игрушки на современной елке

Новый год – самый любимый семейный праздник с волшебными превращениями и подарками от Деда Мороза. Что же такое Новый год? Кто его придумал? Для чего нужны новогодние игрушки? Какими они бывают?

Дать ответы на эти вопросы ученикам второго и третьего класса СОШ № 1 помогла организованная сотрудниками Слободзейского районного исторического музея познавательная выставка «Новогодний калейдоскоп».


Хватай удачу за хвост

Посадил дед ананас – выросла репка.
Мораль: от судьбы не уйдешь…

С наступлением Нового года, люди подсознательно открывают новую страницу своей жизни. И всем хочется знать, что же ждет их в будущем, как избежать тех или иных ошибок. Гороскоп на 2019 год, разработанный Тамарой Глоба, будет полезен всем, даже тем, кто не верит в прогнозы. Советы и рекомендации знаменитого астролога помогут вам расставить приоритеты и построить план на следующий год. Знакомьтесь, мотайте на ус, хватайте удачу за хвост…