В субботнем выпуске газеты «Приднестровье» 17 ноября

О том, как жило Приднестровье в 1997 году, читайте в рубрике «Это наша с тобой биография». В Москве президенты ПМР и РМ Игорь Смирнов и Петр Лучинский подписывают важнейший Меморандум, тем временем, приднестровские автолюбители пересаживаются с «Жигулей» на «Опели», меломаны слушают «Иванушек» и «Scooter», а в Бендерах появляется собственный телеканал.


В начале было Слово. О слове не только, как о средстве передачи информации, но и как о контенте, живописной ткани произведения, когда имеет значение даже не «что», а «как»… говорили на встрече сотрудников трех редакций «Гомiн», «Адевэрул Нистрян» и «Приднестровье» с преподавателями и студентами филологического факультета. Встреча завершилась подпиской.


В эти выходные в стенах театра случилась премьера спектакля «Свидание с жизнью». Пьеса написана на основе мемуаров А. Вертинского. О том, как на свет появился спектакль, читайте в субботнем интервью с главным режиссером театра – Дмитрием Ахмадиевым.


44 года вместе и навсегда. Все эти годы семья Петра и Валентины Резниченко из Дойбан-2 являются оплотом верности и взаимоуважения. На их большую семью приходятся сотни совместно прожитых радостей и преодоленных трудностей. Об их умении жить, радоваться жизни, быть поддержкой друг другу, читатель узнает из традиционной рубрики «Семейный парктикум».


Загадочные письмена, фрагменты судеб, спасенные от забвения имена… О новых открытиях участников исследовательского проекта «Имя на камне» читайте в материале ««Эльфийский» язык Дубоссар».