В субботнем номере газеты «Гомін» 6 октября вы сможете прочитать:

Президент ПМР: «Я в вас верю, на вас надеюсь и рассчитываю»

В день 88-летия ПГУ 1 октября состоялась праздничная встреча молодежного просветительского клуба «Визави», который уже четвертый год подряд знакомит студенческий актив с интересными людьми республики. Лицом к лицу со студентами разговаривали ученые, профессора университета, министры и выдающиеся деятели республики. Праздничную встречу посетил Президент ПМР Вадим Красносельский, который также является выпускником ПГУ.


Незабываемое впечатление от общения

Передвижная республиканская выставка «Парень взял автомат потому, что так Родине надо», посвященная 25-летию отражения вооруженной агрессии Молдовы в Приднестровье, уже была представлена во многих городах нашей республики. 31 августа ее увидели жители и гости
г. Слободзеи.


Звание «комсомолец» – на всю жизнь

Десятки тысяч молодых людей были комсомольцами в Дубоссарском районе. Для тех, кто вступал в организацию по собственному убеждению, звание «комсомолец» так и осталось почетным на всю жизнь, несмотря на то, что это движение распалось. Верными идеалам ВЛКСМ до сих пор остаются те дубоссарцы, кто непосредственно работал в аппарате комсомольской организации.


Она родилась, чтобы стать учительницей

Быть учителем может не каждый человек, потому что, это не только талант, но и большое трудолюбие и самоотверженность. О настоящих педагогах в народе говорят: «Учитель волею Божьей». В этих словах выражается благодарность за труд, уважение, и восхищение человеческими возможностями. О таком учителе, а точнее, об учительнице наш рассказ.

Более 20 лет открывает дорогу в мир знаний Бурдужа Ольга Георгиевна – замечательный человек с неиссякаемой энергией и открытой душой. На протяжении 18 лет она преподает украинский язык и литературу в столичной общеобразовательной школе № 16.


Предсказание погоды

Только теряет свою силу летняя жара и наступает осенняя прохлада, как начинают появляться, как грибы после дождя, предсказания некоторых «экспертов» о грядущей чрезвычайно холодной зиме.

Нас же интересует, что же об этом говорят приднестровские синоптики? С таким вопросом мы обратились к начальнику отдела метеопрогнозов ГУ «ГС «Гидрометцентр» Елене Шевыревой.


С 25-м Днем рождения тебя, лицей-комплекс!

19 октября 2018 года Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс (РУТЛ-К) отпразднует свой 25-й день рождения. Мы пообщались с директором элитного учебного заведения Татьяной Гилаш, узнали о достижениях лицея-комплекса за 2017 – 2018 учебный год и подвели некоторые итоги.