В субботнем выпуске газеты «Приднестровье» 1 сентября

Нынешний субботний номер газеты «Приднестровье» — особенный. Он весь пронизан праздничным настроением, любовью к нашей республике, поздравлениями в ее честь, а также добрыми напутствиями тем, кто в субботу переступят пороги школ после продолжительных летних каникул.

О музыкальном коллективе ВИА «Днестр» МВД ПМР, который впервые выступит в День Рождения республики на площади Тирасполя, о том, чем живут, дышат, о чем поют эти увлеченные своим делом музыканты, читайте в материале «Мы играем для людей!»


Приднестровцам свойственно мечтать, дерзать и покорять. Это касается не только вершин жизни, но и горных. Четыре пика ледников в Северной Осетии достигла группа туристов этим летом. О том, как покорялись горы приднестровцем, как холодный ветер горного Кавказа трепал полотнище нашего красно-зелёного флага и какую записку оставили на перевале, читайте в материале «И горы узнали о нас».


Нашей Приднестровской Молдавской Республике исполняется 28 лет. Как красива наша маленькая и гордая страна: ее города и села, природа, а главное – люди. У каждого из нас есть свой, дорогой сердцу уголок. В материале «Что значит для нас Приднестровье» читайте «исповеди» самых разных по возрасту и роду деятельности приднестровцев.


Ни одно путешествие не способно подарить такую гамму эмоций, как погружение в прошлое и настоящее родного края. Здесь, где «улица в три дома, где всё просто и знакомо», мы не просто туристы, мы дома. Милый дом… Милая малая Родина, запечатленная на избранных страницах путевого дневника.


Завтра в День Республики по столичной площади пройдут две женские коробки – от Министерства обороны и внутренних дел. Автор материала «История одного парада глазами девушек в форме», посетив репетицию парада, узнала у леди в пагонах, почему ими была выбрано такое, казалось бы, не женское дело. И что они чувствуют, когда идут по площади плечом к плечу в праздничный день, а все взгляды обращены на них.