В субботнем выпуске газеты «Приднестровье» 18 августа

Человек высот советского Олимпа, а ещё закалки и воспитания. Виталий Иванович Глебов человек с сильным характером и неисправимый романтик – таким увидела Человека года-2017 и председателя Общественной палаты Приднестровья журналист издания. Их беседа о жизни, государстве и людских проблемах в зарисовке «Оставаться самим собой».


Читателей заинте­ресует история почтового дела в нашем крае, которая началась в 1873 году. Речь идёт о первой марке с полноцветным изображением дореволюционного герба нынешней приднестровской столицы. Ещё одна марка из новейшей истории, год её появления 1993. Подробнее об уникальных марках-юбилярах читайте в статье «Два юбилея приднестровской марки».


На Тирасполь надвигается жара, по всей республики расставлены палатки с водой. О том, что еще делается Управлением Гражданской защиты, как его сотрудники отметят свой профессиональный праздник, расскажет заместитель начальника Управления в материале «Праздник тех, кто всегда начеку».


Один из наиболее активно обсуждаемых в приднестровских социальных сетях вопрос связан с высадкой в городе деревьев, которые дают в жаркое время года спасительную тень. О том, какие методы решения экологической проблемы выдвигают обычные граждане и какие усилия прилагают для озеленения городов госадминистрации – в очередном Интернет-обзоре газеты «Когда деревья будут большими».


Безопасность местных дорог, где нет специальных знаков, благодарность медикам за чуткость и милосердие, трудолюбие и чёткие цели в жизни – обо всём этом пишут читатели газеты в традиционной рубрике «Форум. Трибуна общения».


Торопись, покупай – по всей республике начали свою работы школьные базары. Что предлагают такие ярмарки и как закупаются родители с читателями поделятся столичные жители.


Копейки, монеты и виноград. Село Дойбаны в названии которого заложена денежная тема, если переводить с молдавского дой бань – две копейки, в итоге славится совсем не этим. Слава селу принесли различные сорта винограда. Янтарные ягоды рождают вино под маркого Тираспольского винно-коньячного завода «KVINТ». Об истории и современности этой милой малой родины читайте в материале «На холмах у Днестра».


О молодом человеке из Тирасполя, окончившем «ВГИК». Учившемся у самого Александра Михайлова, известного по фильмам «Мужики!», «Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие» … О том, чем увлекается, о чем мечтает и как часто вспоминает о родном городе молодой актер, читайте в материале «Тирасполь – место встречи изменить нельзя».