В субботнем номере газеты «Гомін» 4 августа вы сможете прочитать:

Память о героях будет жить вечно

Более четверти века прошло с тех страшных времен, когда приднестровскую землю охватило пламя войны. Ежегодно в республике День памяти и скорби по погибшим в ходе вооруженной агрессии Молдовы против ПМР отмечается 1 августа. В этот значительный для каждого приднестровца день в республике проходит множество мероприятий, главной целью которых является дань памяти героям, которые стали на защиту своей земли летом 1992 года.


Они берегут мир на Днестре

Воинам, которые принесли мир на берега седого Днестра, искренняя благодарность и земной поклон от всего приднестровского народа. Мы, приднестровцы, хорошо знаем истинную цену настоящего мира. День миротворца в нашей стране приобрел статус государственного праздника. Традиционно центральным местом его проведения считается город воинской славы – Бендеры. В минувшую субботу здесь состоялись торжественные мероприятия по случаю 26-й годовщины начала миротворческой операции на Днестре. Праздник стал для нас символическим, знаковым и, что самое главное, традиционным.


Что такое портал госуслуг

Портал государственных услуг в России и Украине – это государственный сайт, который обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в РФ, государственные функции по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.


Песня отмечает юбилей

Двадцать лет назад в Слободзее родилась песня «Приднестровская земля», которая впоследствии стала широко известной во всем Приднестровье и за его пределами. Тогда все так удачно сложилось, что как раз такая песня и должна была срочно «родиться».


 

 

Не просто праздник: православный мир отметил 1030-летие Крещения Руси

В субботу, 28 июля, в России, Украине, Беларуси, Молдове, Сербии и многих других странах мира состоялись масштабные торжества, посвященные 1030-летию Крещения Руси, дню памяти святого равноапостольного князя Владимира.


Шпаргалка для родителей

Предлагает читателям информацию:
В каком возрасте отдавать детей в школу?
Какой должна быть правильная осанка у детей?
Семь важнейших покупок для школы и о «уязвимых зонах», которые надо проверить.


Спортивный калейдоскоп

Читайте на странице о Велопробеге памяти, который стартовал на Мемориале Славы в Слободзее после торжественного митинга. «Мы решили подчеркнуть свое отношение к этому событию, а также повысить свою физическую готовность для выполнения любых задач, которые будут стоять перед нами по защите республики», – отметил министр обороны ПМР Олег Обручков.

Любителям бокса предлагаем информацию о завершении в Тирасполе международных спортивных сборов с участием юных израильских боксеров.

Читайте о достижениях приднестровских гребцов, которые соревновались на первенстве мира с 27 по 29 июля 2018 года на гребном канале в болгарском городе Пловдиве. В соревнованиях приняли участие более 930 спортсменов из шестидесяти девяти стран.