МОЙ ЗАВОД – МОЯ СУДЬБА. ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ГОТОВИТ СУББОТНИЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ «ПРИДНЕСТРОВЬЕ»

15 июля отмечается День металлурга. В преддверии праздника корреспондент газеты побывал на Рыбницком металлургическом заводе, который хорошо известен не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами своей качественной, уникальной металлопродукцией, передовыми технологиями, а также культурой производства. Но главным богатством завода были и остаются кадры, трудовой коллектив. Материал, посвященный этой теме, читайте в субботнем выпуске газеты «Приднестровье».


Самосовершенствование как смысл жизни и способ повлиять на окружающих, выполнить профессиональную задачу. «Словно стрела, пущенная в цель» — так называется материал об офицере-воспитателе Тираспольского суворовского военного училища Татьяне Саинской, вставшей на путь освоения прикладных аспектов боевых искусств.


В гостях у «Приднестровья» газета «Южная Осетия». Под рубрикой «Побратимы» в субботнем номере читателей ждет страничка о жизни республики и народа дружественной нам страны.


В этом году приднестровцы отмечают две связанные между собой даты: 480-летие со дня основания Бендерской крепости и 220-летие 55-го Подольского пехотного полка, многие годы дислоцировавшего в Бендерах. История подольцев знаковая. Символична также история восстановления связи между эпохами, обретения корней… О прославленных русских воинах и исторической памяти приднестровцев

читайте в материале «Родословная подвига».


Какой украинский город можно описать, как «брусчатка, но грязно»? В каком городе можно бесплатно покататься на велосипеде? Об этом читайте в путевых очерках журналиста газеты, который этим летом предпринял поездку по Украине и Польше.


Завтра — финал ЧМ-2018. Редакция газеты объявила конкурс – те читатели, которые угадают правильный счет матча между Францией и Хорватией, получат бесплатную подписку на издание до конца года. Спешите – сегодня последний день. Звоните нам в редакцию по городским (с кодом Тирасполя) номерам 9-70-54, 7-47-00, 7-46-68.