Субботний выпуск газеты «Приднестровье» – юбилейный

Газета «Приднестровье» в эту субботу выйдет в шеститысячный раз. Информация об истории становления, развитии и перспективах печатного издания, а также о его работе сегодня открывает этот выпуск.

Продолжается акция газеты «Бессмертный полк». Редакция принимает фотографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны с небольшой информацией о них, которые будут опубликованы в праздничном выпуске газеты. По итогам акции в центральном офисе ГУП «Почта Приднестровья» в Тирасполе появится красочный баннер «Они защищали Родину!», а семьям героев войны, предоставившим фотоснимки, оформят бесплатную подписку на газету «Приднестровье».

 

В рамках рубрики «Вахта памяти», приуроченной к наступающему Дню Победы, выйдет материал о родственнике нашей землячки Татьяны Чумаченко – Герое Советского Союза Николае Шеломцеве. Жительница Днестровска рассказывает о своем дяде и его подвиге, говорит о чувстве гордости, которое переполняет ее и членов всей семьи ветерана.

 

На этой неделе в редакции газеты побывала российская эстрадная певица и пианистка, уроженка Приднестровья Ольга Варвус. Копна из золотых волос, мягкие черты лица, умный взгляд, девичья миниатюрность и немного правильного женского кокетства, но никакой жеманности – такой была гостья нашего издания. Интервью с певицей, добившейся немалых высот на российской земле, читайте на страницах «Приднестровья».

 

Не забываем мы и о приднестровских тружениках. Сегодня рассказ пойдет о трактористе, экскаваторщике, ремонтнике и слесаре Днестровского ЖЭУКа Николае Корнове.

 

 

 

В ежемесячной рубрике «ЭтаЖи», где газета дает слово молодым авторам, на этот раз можно будет прочесть о превратностях судьбы иллюстраторов и волейболистов, а также ознакомиться с рецензией на фильм «Гоголь. Вий».

 

Продолжается акция «География приднестровской кухни». В этот раз наш коллега, тираспольчанин Михаил Фернет делится с читателями рецептом приготовления свинины с черносливом, а также рассказывает о традициях своей семьи.