Газета «Приднестровье» вместе с жителями республики заступает на «Вахту памяти»

Мы помним, мы гордимся! Наша память рождает новые победы! – слова в честь ветеранов Великой Отечественной войны, которые мы стремимся подкреплять делом, доказывать всей своей жизнью, что мы достойные потомки. На приднестровских предприятиях, в организациях начинается эстафета памяти, приуроченная ко Дню Победы. Первый её участник, о котором пойдет речь в субботнем выпуске «Приднестровья», – торгово-промышленная фирма «Интерцентр-Люкс».


В этом номере газета также публикует заключительные ответы на вопросы, поступившие от читателей в ходе «Прямой линии» с атташе Посольства РФ в Молдове, ответственным за работу выездного консульского пункта в Тирасполе, Сергеем Николаевичем Климашовым. Редакция в очередной раз убедилась в необходимости и пользе заочного диалога приднестровцев с должностным лицом.


Традиционную рубрику «Милая малая Родина» продолжает материал о селе Большой Молокиш. Его автор рассказывает об истории возникновения населенного пункта, традициях, людях, проживающих здесь и прославляющих родной край.


Еще одна акция газеты «География приднестровской кухни» вновь обращает читателя к истокам… Вашему вниманию будет представлена кулинарная палитра края. Культурное многообразие Приднестровья создает зримое, осязаемое и, заметим, весьма аппетитное единство…


Глубоко личное восприятие земли, истории, природы – таков подход наших авторов «Литературной страницы». Люди разного возраста, с различным жизненным и литературным опытом по-своему видят, чувствуют и любят свою страну. Произведения талантливых приднестровцев читайте в субботнем номере нашей газеты.


В материале «Новый вкусный бренд» газета расскажет, какие готовые блюда предлагает населению республики компания «Вкусномир» и при чём тут стадион «Шериф»? А в одном из репортажей – кто выиграл фестиваль КВН, прошедший в День смеха в столичном Доме офицеров. На этот раз на сцене собрались веселые и находчивые из Тирасполя, Рыбницы, Кишинева, Бельц, Одессы и Днепра.