Субботний выпуск газеты «Приднестровье» расскажет об интересных людях республики, о жизни столичного театра и многом другом.

О том, как начать свое дело практически с нуля, организовать знатную ферму, пережив взлеты и падения, читайте в материале «Тернистый путь Виталия Радулова».


В республике планируют установить бюст в честь приднестровского поэта Николая Цуркана. Но не все знают, о чем он писал, каким был человеком и какую непростую, но насыщенную событиями, трудом и любовью жизнь прожил. Обо всем этом – в материале «О поэте, родившемся век назад».


Мир хобби широк. Среди нас живут увлеченные люди. Кто-то собирает марки, кто-то монеты, картины, книги… Кто-то, как герой нашего материала Анатолий Лобкине, коллекционирует значки. Почему выбор пал именно на значки, каким был первый экспонат коллекции и сколько их сегодня у Анатолия Васильевича, узнаем из материала «Его космос, футбол и… губернии».


Сенсационная находка приднестровских исследователей: в селе Тея сохранилась полуразрушенная церковь 1804 года, стены которой сложены из блоков с ещё более древними символами…


В рубрике «Милая малая Родина» в этот раз пойдет речь о селе Красногорка, история которого берет начало в 1860 году. Название селу по одной из версий дали произрастающие здесь красные маки, по другой – красная глина, которую первые поселенцы использовали для изготовления домашней утвари. История происхождения Красногорки и ее современность – в субботнем номере газеты «Приднестровье».


В молодежной рубрике «ЭтаЖи» читайте зарисовку о том, какие блюда «из топора» готовили студенты всех времен и народов и каков на вкус бутерброд с пеплом.


Наш корреспондент заглянул за кулисы театра, чтобы побеседовать с главным режиссером приднестровского театра Дмитрием Ахмадиевым. А тем для разговора накопилось немало. О том, каких именно, в материале «Для каждого, но не для всех» накануне Международного дня театра.