Корону «Мисс ПГУ – 2018» завоевала сотрудница ГУ «Приднестровская газета»

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко выбрали «Мисс ПГУ – 2018». Этот почетный титул завоевала Дарина Кулакова, представлявшая на вузовском конкурсе красоты филологический факультет. Следует сказать, что учебу в университете девушка успешно совмещает с обязанностями корреспондента республиканской газеты «Гомiн». «На самом деле, это немножко неожиданно. Я очень благодарна всем тем, кто мне помогал. Это и мои друзья, и одногруппники, и преподаватели. Это был огромный коллектив. Мы активно взялись за свою работу и показали, что дружные и можем отстоять честь факультета. Мы все отыграли так, как и планировали», – отметила в эксклюзивном интервью Дарина Кулакова.

Ежегодно за это звание борются самые красивые студентки университета. В этот раз в финал вышли 12 участниц, названных первыми красавицами своего факультета, института или филиала. Тема конкурса красоты в этом году – «Женщины Серебряного века: реальные и вымышленные». Для своего выступления девушки должны были выбрать себе героиню конца XIX – начала XX века.

Жюри конкурса возглавил главный режиссер театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, заслуженный артист ПМР, балетмейстер Дмитрий Ахмадиев.

Состязание претенденток на звание первой красавицы университета по сложившейся традиции проходило в три этапа. На первом девушки представили видео «Моя Википедия о моей героине». Второй этап – творческая постановка «Я в образе», где участницы должны были предстать в образах своих героинь и продемонстрировать свои таланты. Третий этап – дефиле в вечерних платьях «Фотосалон».

Дарина Кулакова ярко показала советскую актрису театра и кино Фаину Раневскую. В творческом конкурсе девушка со своей группой поддержки рассказала о взаимоотношениях героини со своими подругами. «Перед нами была поставлена задача представить героинь Серебряного века. Это женщины, которые прославили те годы. Мне попался образ Фаины Раневской – достаточно интересный и очень узнаваемый, на мой взгляд, особенно ее меткие фразы», – отметила девушка. Другие участницы представляли Айседору Дункан, Матильду Кшесинскую, Надежду Крупскую, Анну Ахматову, Марину Цветаеву, Веру Холодную.

Отметим, II вице-мисс стала представительница юридического факультета Анастасия Гуруля. Титул I вице-мисс достался конкурсантке факультета общественных наук Анастасии Михайловой.

Также всем девушкам в финале были присуждены многочисленные титулы – «Мисс женственность», «Мисс грация», «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс зрительских симпатий» и т.д. Кроме того, жюри вручило конкурсанткам ценные подарки.

Кира СНЕГ.