В субботнем номере газеты «Гомiн» 10 марта вы сможете прочитать:

Двадцать четвертый почетный гражданин Тирасполя

 

Среди лиц, наблюдающих за нами с портретов известной галереи знаменитых «Почетных граждан города Тирасполя», можно найти только три женских – Валентина Соловьева, Нина Качуровская и Галина Андреева.


Приднестровские красавицы

 

Накануне Международного женского дня во Дворце Республики 3 марта состоялся конкурс красоты «Леди в погонах». В нем приняли участие 12 очаровательных представительниц Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел ПМР. Организаторами праздника выступили МВД, Государственная служба средств массовой информации, Приднестровская государственная телерадиокомпания при поддержке салона красоты «PUDRA» и «Салона Инны Мушинской».


Красота и счастье в объективе

 

Фотохудожнице Алине Васьковской нравится изображать важные события в судьбах людей. Техника сейчас позволяет быстро и легко делать тысячи снимков. Женщина уверена, что, механически выполняя этот процесс, никогда не достигнет высокого мастерства. Во всех работах отражается ее творческое кредо: «Снимать так, чтобы даже через много лет, увидев свое фото, человек снова открыл для себя свое «я», вспомнил лучшие моменты в жизни и улыбнулся».


Президент поздравил новый выпуск ТЮИ

 

В Тираспольском юридическом институте состоялся очередной выпуск офицеров. В торжественной церемонии приняли участие Глава государства, министр внутренних дел и министр просвещения.


Здоровая женщина – здоровое будущее

 

Как помочь женщине на этапе планирования ребенка, что влияет на состояние его здоровья во время беременности, какие процедуры будут наиболее эффективными при лечении женщин и для предотвращения определенных заболеваний. Такие серьезные темы затрагивались 3 марта в столице нашей республики на лекции для врачей гинекологов и стоматологов.