Читайте в субботнем номере газеты «Приднестровье» 17 февраля

– В новом субботнем выпуске газета «Приднестровье» продолжает «Прямую линию» с руководителями министерств и ведомств. В этот раз она состоялась с начальником Управления ГАИ МВД ПМР подполковником Радионом Бутнару. Всего от читателей поступило 80 обращений. Разговор длился более двух часов и касался вопросов, связанных с аварийностью на дорогах, организацией дорожного движения, парковкой автомобилей во дворах… Радион Бутнару уверил, что ни одно из обращений не останется без внимания. Он отвечал на вопросы читателей, при необходимости принимал незамедлительные решения по поднимаемым ими проблемам.


– Он невероятно активен, ему интересно все, что происходит вокруг, а главное этому «вокруг» (в Приднестровье и далеко за его пределами) интересен он как творец, его работы, его видение мира, его философия жизни, которая читается в его работах. Их отличают философские сюжеты, где кажется, что сказочные мотивы переплетаются с религиозными. Здесь не одна мысль и не одна страница, читать картины автора можно снова и снова, постоянно открывая для себя что-то новое. К празднованию Дня сотрудника дипломатической службы в Министерстве иностранных дел открылась выставка картин Юрия Салко. Об этом читайте в статье «Дипломатия в искусстве».


– Газета не стоит на месте, постоянно развивается. По просьбам студентов открываем новую молодежную рубрику «ЭтаЖи». О страхе перед поступлением в вуз, о происходящих случайностях и о спорте после тяжёлой травмы читайте в новом проекте.

 


– В нынешнем «Форуме» газеты поднимаются проблемы, связанные с телефонной связью и стоимостью услуг на почтовую. Житель Первомайска высказывает мнение о необходимости реформирования системы ЖКХ и выдвигает свои предложения, а школьница из Тирасполя рассказывает о планируемой акции учащихся столичной школы №2 «Подари книгу».


– Для читателей, желающих проверить свою эрудицию, на последней странице публикуем сканворд.