На страже мира и Отчизны: 17 февраля в столице пройдет военно-спортивный праздник

В Приднестровье широко отпразднуют День защитника Отечества. Торжества, посвященные этому празднику, пройдут 17 февраля. В этот день по всей республике пройдут праздничные собрания, концерты, познавательно-игровые программы, встречи с ветеранами и военнослужащими.

Одним из самых ярких мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, станет военно-спортивный праздник. Он состоится 17 февраля в 10.00 на Республиканском стадионе. В мероприятии примут участие представители силовых ведомств республики и Оперативной группы Российских войск в Приднестровье. Как сообщили в Министерстве обороны, впервые в празднике будут задействованы воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища и Республиканского кадетского корпуса.

«Военнослужащие будут выполнять строевые приемы со штатным оружием, продемонстрируют элементы рукопашного боя, будут состязаться в метании гранат и перетягивании каната, пройдет военизированная эстафета и состязания среди учебных заведений. Также каждая команда представит показательное выступление, в котором будут продемонстрированы навыки, применяемые в службе», – отмечают в Минобороны.

Военнослужащие роты почетного караула продемонстрируют виртуозное владение строевыми приемами с оружием. Музыкальное сопровождение праздника обеспечит оркестр Главного штаба Вооруженных сил.

Принять участие в традиционном мероприятии, которое в Приднестровье проходит с 1997 года, приглашаются все желающие.