«Полка добра» в Тирасполе. Посетители магазина могут оставить на ней продукты для нуждающихся

Вот уже более года в России проходит необычная благотворительная акция, которая называется «Полка добра». В списке городов-участников Москва, Иркутск, Якутск, Екатеринбург, Обнинск, Балабаново и многие другие. Что такое «полка добра»? Это стеллаж или стеллажи в магазинах и супермаркетах, куда люди могут принести бесплатные продукты для малоимущих, детей-сирот, пенсионеров, многодетных семей, студентов и других малообеспеченных слоев населения, а любой из них может взять несколько продуктов совершенно бесплатно, если это ему действительно необходимо.

В прошлую субботу акция «Полка добра» стартовала и в Тирасполе. Об этом сообщил горожанам «Медиацентр «Тирасполь». Ее инициатором стала столичная благотворительная организация «Поможем вместе». Руководитель этой организации Алена Злотницкая пояснила: «Благотворительная полка установлена в магазине «Фуршет». Любой нуждающийся может взять не более 2-х продуктов совершенно бесплатно, если это ему действительно необходимо. А те, кто хочет сделать доброе дело, могут пополнить эту полку».

Приятно, что это начинание нашло положительный отклик у тираспольчан, отметила организатор акции. «Полка добра» периодически пополняется посетителями магазина, а также сотрудниками торговой сети. Алена Злотницкая отметила, что в день на полке появляется около 15 продуктов, и ближе к вечеру люди берут необходимое.

Напоминаем всем неравнодушным при-днестровцам: вы можете помочь малоимущим и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Придите в супермаркет «Фуршет» и положите на «полку добра» только нескоропортящиеся продукты: чай, хлеб, печенье, конфеты, крупу, сахар, соль и многое другое.

Сегодня «полка добра» имеется только в супермаркете «Фуршет», но в планах у членов организации «Поможем вместе» установить ее и в других магазинах города. Они также приглашают к сотрудничеству всех предпринимателей, желающих принять участие в этой акции. Вполне возможно, что в ближайшее время к акции присоединятся и другие города Приднестровья.

Елена РАТУШНАЯ.