Футбольное межсезонье

Для тираспольского «Шерифа» 2017 год сложился достаточно удачно. Приднестровская команда дважды стала чемпионом Молдовы по футболу и выиграла кубок страны. Также наши футболисты успешно проявили себя в европейских клубных футбольных соревнованиях, свидетельством этого стало выступление «Шерифа» в Лиге Европы. Тираспольчане до последнего тура боролись за выход из группы, однако, проиграв в Дании местному «Копенгагену» со счетом 0:2, лишились шансов на продолжение борьбы.

Впереди новый футбольный сезон и приднестровская дружина настроена на дальнейшие успешные результаты. Безусловно, важной новостью для нашего футбольного коллектива стало продление в декабре прошлого года контракта с главным тренером Роберто Бордином. Итальянский футбольный специалист своими результатами заслужил положительную оценку многих футбольных экспертов.

В ряды нашей команды вернулся ее воспитанник, вратарь Сергей Пащенко. В составе «Шерифа» голкипер трижды становился чемпионом Молдавии, дважды обладателем Кубка, дважды обладателем Суперкубка, обладателем Кубка Чемпионов Содружества. В 2014 году, выступая за «Шериф», Сергей был признан лучшим вратарём года. Его коллега по футбольному амплуа Звонимир Микулич по истечении срока аренды вернулся из нашей команды в хорватский «Осиек», которому принадлежит его контракт.

Также в состав команды возвращаются защитники Артем Разгонюк и Артур Крэчун, проведшие прошлый сезон в составе молдавского «Петрокуба». Полузащитник Вадим Пайрель, игравший в 2017 году за «Милсами» с Оргеева также возвращается в наш клуб.  Сейчас у футболистов каникулы, однако вскоре по возвращению из отпуска они отправятся на сбор в Турцию. Первым соперником нашего коллектива на сборе станет венгерский «Дебрецен». Игра состоится 14 февраля.

Александр ЗАЙЧУК.