Анонс газеты «Приднестровье» на 7 ноября


Приходят ноябрьские праздники, а вместе с ними в дома своих подписчиков спешит главная газета республики. И, как всегда, журналисты издания подготовили для субботнего выпуска немало интересных материалов.


Началась подписка на газету «Приднестровье» на новый, 2021 год, и в статье главного редактора  Александра Карасева «Большой разговор впереди» рассказывается о том, как в бендерской школе №15 педагогический коллектив во главе с директором Татьяной Сергеевной Невской приучают учащихся читать газету. В будущем году, объявленном нашим Президентом Годом молодежи, газета будет рассказывать читателям, какие жизненные цели являются для современного молодого человека приоритетными, каковы уровень его самоидентификации и основные проблемы молодежи, и есть ли позитивная динамика в сфере молодежной политики. Словом, о жизни молодых большой разговор впереди. Опыт СШ №15, считает главред издания заслуживает внимания других образовательных учебных заведений республики, и минпросу следует изучить его с целью распространения.


 

Они не считают себя героями, хотя таковыми являются.  Они – это медицинские работники ковид-госпиталей,  спасающие людей от коварного вируса.  О враче рыбницкого ковид-госпиталя Марине Царан  в материале «Есть такое слово: «Надо!»


«Ермак XIX века» — так называется очерк о Михаиле Черняеве, известном российском военачальнике : среди военных успехов Михаила Черняева взятие самого большого города Средней Азии – Ташкента. Но мало кто знает, что будущий русский генерал родился 22 октября 1828 года в Бендерах.


Малая родина словно магнит. Рано или поздно позовёт. И кто-то обязательно туда вернётся и останется уже навсегда. Гыртоп – небольшое село в Григориопольском районе, известное больше, как родина Героя Советского Союза, летчика Степана Колесниченко, живёт и развивается, порой вопреки всему.  О людях села, его трудной истории и нынешней жизни читайте на страницах субботнего номера.


Беседа «За чашкой кофе» с фуд-блогером Станиславом Зарицким из села Ержово Рыбницкого района, который  ведет свой канал на YouTube и недавно получил серебряную кнопку за 100 000 подписчиков  наверняка привлечет внимание читателей издания. Он не зазнается, не любит хайпа и не считает себя «звездой». Журналист узнал, как Станислав пришел в модную нынче индустрию блогерства и такое ли это просто занятие, как кажется некоторым. Обо всем этом и не только  в материале «Быть блогером? Это еще нужно постараться».


«Нина Олеговна несколько часов плакала в одиночестве, а потом все же успокоилась и стала размышлять. «Как так получилось — то?» — грустно думала она, — «Ведь всегда старалась делать всё возможное и невозможное ради них, детей. Все самое лучшее им. Ведь были мы одной большой семьёй когда-то, даже вроде бы счастливой семьёй. А теперь?», — история  про «Одиночество среди своих».


В рубрике «Личное отношение» публикация «Несколько осенних пирогов, и – зима». Это авторские рассуждения о том, что ноябрь наступил, как всегда, неожиданно. Что еще две зарплаты, и – Новый год…  А пока не наступила долгая зима, успеть бы насладиться этим, еще одним ноябрем…


Так же в номере трибуна народного общения «Форум», истории каждого дня и традиционный гороскоп.