Анонс газеты «Приднестровье» на 31 октября


В этом году немало публикаций главного печатного издания нашей республике было посвящено  значимой для всех нас даты – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема эта неисчерпаема. В субботнем номере:


Победа и подвиг советских людей  в грозовые сороковые — незабываемы. Таков был лейтмотив онлайн-конференции, проведенной Межрегиональной общественной организацией патриотической деятельности «Бессмертный полк Победы» Санкт-Петербурга и редакции газеты «Приднестровье». Своими воспоминаниями о военном лихолетье поделился тираспольчанин  Игорь Ростиславович Ильин —  в прошлом авиамеханик прославленной эскадрильи полка «Нормандия Неман».



Героини очерка «Сильная, слабая женщина», начальник Дубоссарского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Евгения Покасовская. Судьба крепко держит Евгению в своих объятиях, не отпускает, и неизменно прибавляет сил! Видать для того, чтобы она продолжала идти по пути добра и справедливости, так нужных для тех детей, которым без её подмоги никак!



В приднестровских СМИ часто встречаются истории о поездках соотечественников на заработки. Однако проблема намного сложнее и глубже, чем «тяжелые условия труда» или «обман посредника». Журналист газеты решил взглянуть на нее с иной стороны.



Во время командировки  в  село Грушка Каменского района собиратели фольклора смогли пополнить коллекцию преданий и легенд. О том, что из преданий старины глубокой удалось обнаружить на приднестровском севере, читайте в материале «Фольклористы в Грушке».



Крепкая семья – это счастье.   И сохранить её, не теряя достоинство – большое искусство. В этом наш читатель сможет убедиться в материале «Я тебя никому не отдам» на примере семьи, которой пришлось пережить испытание неверностью.



Почему мы делаем то, что делаем? Потому что нам это нравится или потому что у нас нет отваги на что-то другое? Честные размышления корреспондента о жизни, о своем месте в ней, о предназначении ищите в рубрике «Личное отношение» в материале «Значит, я длюсь…»



Купить билет на поезд воспоминаний и отправиться в страну детства, улыбнуться и немного взгрустнуть приглашает автор материала «Когда замирает время».



О том, что утро субботы журналиста издания началось с непреодолимого желания приготовить что-то необычайно вкусное, расскажет публикация в рубрике «География приднестровской кухни».  В этот раз  своего часа ждал  рецепт «Венгерской ватрушки».  О том, что,  по мнению автора,   это скорее торт, чем пирог —  судить читателям.


Также в номере: письма читателей в рубрике «Форум», гороскоп  и прогноз магнитных бурь.