Не болейте!


В текущем году журналисты трех республиканских газет, входящих в ГУ «Приднестровская газета», особое внимание уделили освещению мероприятий, проводимых в рамках объявленного главой государства Года здоровья.


О том, как лучше перенести неблагоприятные погодные условия со страниц главной газеты республики «Приднестровье» рассказывают медики в материале «Как спастись в жару».


Уже из названия статьи «О перспективах развития малоинвазивной хирургии» понятно содержание очередного материала газетчиков, посвященного Году здоровья.


Ситуации с распространением в Приднестровье туберкулеза, способах и мерах по его лечению рассказывает материал «Своевременная диагностика – залог победы над болезнью».


Газетная публикация «Сказано – сделано» рассказывает об открытии в Тирасполе после масштабных реконструкций двух поликлиник – №5 и №6.


«Физическая культура и спорт – это сама жизнь». Так емко назван материал корреспондента газеты «Гомін», рассказывающий о возобновлении тренировок на свежем воздухе воспитанников столичной школы борьбы бокса.


О предложенном Бендерской госадминистрацией реформировании деятельности спортивных школ города рассказано в материале «Спорт – это не только высокие результаты, но и здоровье людей». И еще одна публикация и тоже из Бендер, и тоже на тему проведения реформ посвящена путям организации летнего отдыха и оздоровления юных граждан города на Днестре. Он называется «Новые реформы: каким будет летний отдых для детей».


Юные шахматисты Приднестровья приняли участие в международном онлайн турнире по шахматам «Гамбит. Кубок вызова 2020». Причем, успешно. Корреспондент газеты в публикации «Шахматисты Приднестровья – лучшие!» рассказал о церемонии награждения победителей на Республиканском стадионе.


«Практично и удобно для населения и врачей». Так названа публикация «Гоміна», посвященная торжественному открытию в Тирасполе после капитального ремонта поликлиники №5.


Об очередном выпуске студентов-медиков, которые в Год здоровья пойдут работать в лечебные учреждения Приднестровья, рассказывает статья «Полку медицинских специалистов прибыло».


В знойный летний период актуальной была публикация газетчиков под названием «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Она посвящена мерам безопасности при купании в водоемах.


Различным точкам зрения на реформирование системы подготовки юных спортсменов в Бендерах посвящен очередной материал на эту тему под заголовком «Реорганизация бендерского спорта».


О начале тренировок на воде гребцов республики повествует статья «Стартовала гребля на байдарках и каноэ». Прошли и первые соревнования в возрастной группе от 15 до 18 лет.


Возобновившемуся чемпионату Молдовы по футболу и участию в нем приднестровских клубов посвящен материал «Чемпионат Молдавии набирает обороты».


Журналисты газеты «Адевэрул Нистрян» в материале «Время диктует новые правила» рассказали об открытии в Тирасполе физиотерапевтических отделений и кабинетов после ослабления карантина.


Премьер-министр поручил проверить состояние школьных стадионов в республике. В будущем году на средства Фонда капитальных вложений планируется их модернизация. О поставленной задаче говорится в материале «Новости короткой строкой».


«Без спорта жизнь грустно». Это мнение тираспольского спортсмена Элана Русанова корреспондент «АН» вынес в заголовок очередного материала, приуроченного к Году здоровья.


Об участии 18 приднестровских учащихся спортивных школ Тирасполя, Бендер и Рыбницы в международном онлайн турнире по шахматам «Гамбит. Кубок вызова 2020» журналисты газеты рассказали в публикации «Триумф приднестровцев».