В субботнем номере газеты «Гомін» 12 октября вы сможете прочитать:

С Днем рождения, любимый город Бендеры!

Город отметил 611-ю годовщину первого летописного упоминания о нем. Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, состоялись накануне в Бендерской крепости, где гостей ждал масштабный фестиваль. Участниками его стали тысячи людей со всего Приднестровья.


Новое жилье для бендерчан

В честь Дня города в Бендерах сдали в эксплуатацию реконструированный пятиэтажный дом на 39 квартир, часть которых предусмотрена для детей-сирот. Обновили здание в рамках президентской программы «Доступное жилье». Поздравить новых жителей со значимым событием, а также вручить им ключи от квартир приехал Глава государства Вадим Красносельский.


Где трава зеленее?

Привычным мерилом успеха для нас, к сожалению, стала возможность уехать как можно дальше от родной земли и обосноваться там, где жизнь кажется более стабильной и зажиточной, где можно быстро и хорошо заработать. Нынешней молодежи трудно представить, что прийти к успеху можно, и не уходя далеко от родного порога, не обрывая «корней». Стоит лишь оглянуться вокруг, и таких возможностей найдется немало.


Ветеранам педагогического труда – особое внимание

Представители Дубоссарского отделения Республиканской политической партии «Обновление» поздравили учителей района с профессиональным праздником. Такие встречи стали регулярными. За круглым столом собираются ветераны педагогического труда, отдавшие отрасли 40, 50, даже 60 лет своей жизни.


Наше здоровье в наших руках или Как обезопасить себя от ртутных ламп

По сообщению госадминистрации г. Тирасполя и г. Днестровска, за 10 месяцев прошлого года организации, а также индивидуальные предприниматели направили на обезвреживание около 68 тысяч отработанных ламп, содержащих ртуть.


Ярмарка вакансий – мостик между работодателями и безработными

Одной из самых актуальных проблем современности является трудоустройство. Найти свое дело важно для каждого человека. И не только потому, что труд дает заработок. Те, кому удается устроиться на высокооплачиваемую работу, ежедневное выполнение которой не станет тяжкой повинностью, а будет приносить радость – счастливые люди. Однако объединить оба эти условия непросто.

Достичь этого на Каменщине особенно сложно, ведь на районном рынке труда уже много лет существует диспропорция между спросом и предложением. В сентябре вакантными оставались более 150 рабочих мест.


Жизнь движется по кругу – гончарному

Слободзейский район богат разнообразными народными талантами, среди которых известны имена умельцев Евгения Ивановича и Анны Николаевны Реуцких.


Золотой юбилей любви и верности

Многие семейные пары мечтают отпраздновать свою «золотую свадьбу», но такое счастье выпадает не каждому. Семейные пары, которые живут в любви и согласии много лет, как по ступеням, проходят свой жизненный путь, преодолевая множество трудностей, и, несмотря на все невзгоды, остаются крепкими и искренними их чувства.

50 лет, полных радостными и печальными событиями, прошли бок о бок супруги Иваницкие из села Гиртоп Григориопольского района.


«Дружба» в «Днестровских зорях»

Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» пополнился еще одним современным корпусом, который называется «Дружба». Это даст возможность ежегодно обеспечивать санаторно-курортным лечением около 2 тысяч лиц льготных категорий.