В субботнем номере газеты «Гомін» 7 июля вы сможете прочитать:

Проверка на мужество пройдена на «отлично»

Военнослужащие армейского спецназа прошли серьезную проверку на мужество и стойкость, они доказали свое право носить голубые береты. Как это происходило, читайте в этом номере.


На год в студенческую жизнь

Во Дворце детского и юношеского творчества столицы состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам курсов по дополнительным профессиональным образовательным программам профессиональной переподготовки Института развития образования и повышения квалификации.


В память о герое-земляке

На малой родине Героя Советского Союза, украинца Федора Жарчинского, прошли мемориальные мероприятия. 1 июля исполнилось 105 лет со дня рождения знаменитого уроженца села. Почтить его память пришли не только жители Рашкова, но и гости из многих населенных пунктов Каменского района.


Одна любовь на всю жизнь

День семьи, любви и верности имеет постоянную дату – 8 июля. Немало воды утекло с тех далеких дней, а все же история знает немало трогательных жизненных историй о любви, таких, которые помнит человечество долгие годы. Супруги Владимир и Валентина Никифоренко из села Суклея – пережили именно такую историю.


 

Боксеры Приднестровья завоевали в Украине награды
в X Международном турнире

Спортсмены Тирасполя и Бендер с 12 по 15 июня 2018 представляли Приднестровья в X Международном турнире по боксу, посвященном Дню защиты детей. Турнир состоялся в Херсонской области. Чем порадовали нас приднестровские боксеры?


Лещ благородно помахал хвостом, или О чем «думает» рыба

Приднестровские спортсмены-рыболовы в последнее время не отстают от английских. В наших краях даже начали соревноваться в спортивном фидерном рыболовстве …