Приднестровцев приглашают на экологический фестиваль

22 апреля в Тирасполе на территории МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г.Тирасполь» пройдет IV Эко-фестиваль, тема которого «Женщина! Весна! Цветы!» Инициатором мероприятия выступила группа активистов «Эко фестиваль – Приднестровье».

По словам организатора мероприятия Юлии Кудрявых, фестиваль призван популяризировать бережное отношение к окружающей среде, а также сохранение физического и психического здоровья человека.

Главной целью фестиваля является разработка и применение конкретных решений, которые позволят каждому человеку равноправно участвовать в общественной жизни. К слову, место проведения праздника выбрано не случайно. Прошлые годы организаторы приглашали подопечных дома-интерната, однако многие в силу возраста не могли посетить фестиваль. «И поэтому мы решили: не придёте вы к нам, придём мы к вам!» – отметила активист.

На мероприятии планируется организация семи площадок, сочетающих в себе формат ярмарки, досугового центра, детского и взрослого праздника; творчества и профессионального форума. «Будут рукоделие, танцы, выступление ансамблей, шахматы, шашки, и, безусловно, пропаганда здорового образа жизни. Мы представим новую психологическую технику – нейрографика. Это особая арт-терапия, графический метод трансформации сознания, помогающий сформулировать суть проблемы и найти её решение. Также будет капоэйра – своеобразная игра, в которой атаки, уходы и акробатические движения формируют диалог между двумя партнерами», – рассказала Юлия Кудрявых.

Активисты группы «Эко фестиваль – Приднестровье» приглашают всех желающих принять участие в увлекательном, интересном мероприятии. «Праздник организован для любого желающего: и для ребенка, и для взрослого, и для людей с ограниченными возможностями. Наша площадка создана для того, чтобы объединить людей разных возрастов, возможностей, интересов, талантов. Именно это является основой экологического подхода в воспитании общества», – отметила организатор.

Фестиваль стартует 22 апреля в 11.30 и завершится в 16.30. Заявки для участия в экологическом фестивале можно отправлять на электронную почту eco.fest.pmr@gmail.com.

Александра ТУПИКОВА.