Как итоги выборов президента РФ комментируют в сети

Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев поделился сообщением Вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в котором тот благодарит российских граждан Приднестровья и руководство Республики за активность и содействие и сообщает последние данные о высокой явке и безоговорочной поддержке Владимира Путина.

Глава молдавского представительства ТАСС Валерий Демидецкий делает вывод, что рейтинг Путина в России – естественная реакция на Западную истерию.

– Организаторы грязной пропагандистской кампании против Путина на Западе, похоже, вынуждают его стать пожизненным президентом… Остается поблагодарить его доверенных лиц за рубежом – Мэй, Меркель, Макрона, Трампа, польских, украинских и прибалтийских лидеров, которые так старались. Их усилиями общий рейтинг либеральных кандидатов в России был низведен к жалкой арифметической погрешности…

История учит лишь тому, что ничему не учит… Интересно, у нас в Молдавии осенью наступят на те же грабли?

Депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов комментирует итоги выборов «по горячим следам».

– Победа Владимира Путина – это победа патриотизма, это сплачивание вокруг национального лидера, возглавившего борьбу за сохранение и спасение страны, которую, что очевидно, хотят подчинить, а затем и официально расчленить. То, что делают сейчас Лондон, Вашингтон, некоторые другие западные столицы, подтверждают это.

По сути, в мире ПРЕДВОЕННАЯ обстановка. Процент ранее неизвестного Павла Грудинина в ТАКОЙ обстановке – это опять же реакция на нерешённые проблемы страны и многолетнюю карьеру тех чиновников, которые народом не воспринимаются.

Российский спецназовец, как он представляет себя в сети, Кирилл Пашков вспоминает, какой Россия была до Путина, и как она изменилась, обращаясь к тем, кто критикует Путина. Его публикация не прошла незамеченной среди приднестровских пользователей сети.

– Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем. Как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми. Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.

Теперь я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной.

Как права Богословская! Крик души на телеканале «Интер».

Скандально известная украинская политик, юрист и предприниматель Инна Богословская произнесла в одном из эфиров телеканала «Интер» яркую речь, которую многие восприняли как крик души человека, призывающего взглянуть трезвыми глазами на украинскую действительность, и призыв что-то изменить, иначе страна придет к катастрофе. Впрочем, многие воспринимают это как искусно разыгранный спектакль, рассчитанный на политические дивиденды. Тем не менее, видео получило поддержку многочисленных пользователей сети.