В субботнем номере газеты «Гомін» 17 февраля вы сможете прочитать:

Дипломатическая насыщенность прошлого года

Фото пресс-службы Президента

На коллегии МИД ПМР подвели итоги работы ведомства в 2017 году и наметили основные задачи, стоящие перед приднестровской дипломатией в этом году. В работе коллегии приняли участие Президент, Председатель Верховной Совета, Посол России. На международной арене позиция Приднестровья была активной. Позицию республики слышали на многих международных площадках. Посол акцентировал внимание на положительных сдвигах в процессе молдавско-приднестровского урегулирования.


Сделаем город удобным для всех

Столичный информационный час. Ремонт дорог и социальных объектов, озеленение города, рас-пределение бюджетных средств на реконструкцию и строительство социальных объектов, установка новых пандусов, совершенствование системы обслуживания населения.

В случае возникновения проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, в городе действует горячая линия по телефону (0533) 9-55-55, куда можно обратиться с вопросами.


На пороге весны

У тружеников аграрного сектора уже закончились короткие зимние «каникулы». Начался важный для отрасли этап подготовки техники к полевым работам. Механизаторы агрофирмы «Каменский колос» заранее провели скрупулезный техосмотр, обнаружили все слабые места и тщательно устранили неполадки. Со всеми подготовительными работами механизаторы планируют справиться до начала марта.


Президент встретился с воинами-интернационалистами

Фото пресс-службы Президента

Президент ПМР Вадим Красносельский в Доме официальных приемов 13 февраля встретился с воинами-интернационалистами. Президент оценил роль советского воина-интернационалиста во время несения службы в Республике Афганистан как очень важную. Ветераны-афганцы поделились с Вадимом Красносельским проблемами, которые их беспокоят. Важным для них остается вопрос медицинской помощи, особенно протезирования.


С чего все начиналось

Накануне 29-й годовщины вывода советских войск с территории Афганистана Игорь Буга – председатель Приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане рассказал нашему корреспонденту о том, чем сейчас занимается организация, что планируется в рамках праздника и многое другое.


Уроки мужества на всю жизнь

Во время выполнения очередной боевой операции наши ребята нарвались на засаду душманов: бой был не на жизнь, а на смерть. Вот уже более пятнадцати лет Сергей Марченко возглавляет Днестровский Союз ветеранов войны в Афганистане. В небольшом городе энергетиков Сергея знают благодаря многим добрым и нужным патриотическим делам.


Благотворительная акция в Дубоссарах продолжается

Ученики и педколлектив дубоссарской городской школы №5 с помощью благотворительной акции помогли спасти тяжелобольного школьника. Благодаря участию неравнодушных людей, 10-летний Егор вернулся в школу и встретился с теми, кто поддержал его семью и сделал все для его выздоровления.


Радуга талантов

Ярко и весело отметил свой 50-летний юбилей Рыбницкий Центр детского и юношеского творчества. Это был праздник всего города. Его кружки и секции объединяют более 2000 детей Преподаватели и их воспитанники продемонстрировали свои достижения: подготовили выставку декоративно-прикладного искусства и концертную программу.