Марафон памяти выдающегося поэта XX века

17 января в МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» стартовал большой литературный марафон памяти выдающегося поэта XX века В. С. Высоцкого, посвященный его 80 –летию. Первое мероприятие прошло в РУВК им. А.С. Макаренко. Воспитанники и служащие РУВК познакомились с биографией поэта, услышали его стихотворения, а также просмотрели видеоролики с песнями Высоцкого, как в авторском исполнении, так и в исполнении известных певцов и актеров театра и кино.

Далее эстафету принимает Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, где на литературно–музыкальной панораме «Голос, который продолжает жить» будут представлены выступления бардов г.Тирасполя, лучших чтецов Тираспольских школ, книжно – иллюстрированная выставка. Мероприятие состоится 24 января в 15-00 в холле ЦГБ. Участниками его станут курсанты ТЮИ им. М.И. Кутузова и учащиеся 10-х классов МОУ ТСШ №11.
25 января в Тираспольском техникуме коммерции пройдет устный журнал «Спасибо, что ты жив».
В этот же день, 25 января, в 14-00 в филиале №4 (микрорайон Октябрьский) МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь» состоится вечер памяти «Поющий нерв эпохи».
И завершится марафон в филиале №5, (район НИИ) где 30 января в 16-00 совместно с клубом «Добрые встречи» будет проведен литературно – музыкальный вечер «Он здесь, он с нами, он поет».