Сила, воля, результат


Приднестровские спортсмены на международных аренах делают для признания ПМР не меньше политиков и государственных служащих. Проходящий в республике Год здоровья не стал в этом непрерывном процессе исключение. Об этом свидетельствуют публикации, нашедшие место на полосах республиканских газет, входящих в структуру ГУ «Приднестровская газета».


О повседневной работе конноспортивного клуба «Динамо-Триумф» рассказывает материал газеты «Приднестровье» с говорящим названием «Динамо-Триумф» – конный спорт для каждого!»


Во многих странах, в том числе и Приднестровье, 3 октября отмечают День трезвости и борьбы с алкоголизмом. О проведенной членами молодежных организаций информационно-просветительской акции в центре столицы рассказывает статья «Будущее в твоих руках».


Газета «Гомін» в очередной раз уделила пристальное внимание проблеме борьбы в республике с таким опасным заболеванием как туберкулез. В текущем году завершила свое действие соответствующая государственная программа, рассчитанная на пять лет, очередная на те же пять лет утверждена правительством. Об этом можно узнать из материала «Государственные программы иммунизации и профилактики туберкулеза».


О сдаче в строй спортивного реабилитационно-оздоровительного центра в Тирасполе идет речь в статье «Уникальный социальный проект сдан в эксплуатацию». Вторую очередь аналогичного комплекса в Бендерах также сдали в дни юбилея республики. Это дополнительные спортивные помещения для людей с ограниченными возможностями, посещающими клуб спортивной реабилитации «Инвапанспорт». На вопрос чем они там будут заниматься, отвечает публикация «Невозможное возможно».


О спортивной части и нагрузке нового Екатерининского парка можно узнать из газетной корреспонденции «Молодая энергия нового парка».


Газета «Гомін»  рассказала о развитии легкой атлетики в Каменском районе на примере двух ведущих спортсменов Ольги Штырби и Дениса Кутковецкого. Узнать об этом можно из статьи под заголовком «В Приднестровье отмечают День физкультурника».


Под рубрикой «Здоровье» журналисты на одной газетной полосе разместили тематические материалы. Первый под названием «Как питаться, чтобы жить дольше» посвящен основам правильного, рационального и сбалансированного питания. Второй под заголовком «Беречь психологическое здоровье – обязанность каждого» представляет собой компетентное мнение профессионального психолога Виктории Кучерявенко о необходимости сохранения эмоционального состояния в период пандемии. Тема третьей публикации понятна уже из ее заголовка «Профилактика болезней системы кровообращения».


Материалу газеты «Адевэрул Нистрян», рассказывающему о становлении женской футбольной команды «Чобручи-ГТК», ее соревновательной практике, предпослан говорящий заголовок «Получили необходимый опыт».


Приднестровские гребцы завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате России. О том как это было читайте в статье «Три золотые и три серебряные медали».


Журналистский рассказ о ходе и победителях чемпионата ПМР по армреслингу, прошедшему в Григориополе, назван «Дипломы и кубки».


Бендерская СДЮШОР борьбы гордится успехами воспитанников. Это становится понятным из рассказа одного из ее тренеров Андрея Вяльшина. Все подробности – в публикации «Наши победы посвящаем юбилею республики».


В очередном номере газеты журналисты «Адевэрул Нистрян» в статье «Успехи приднестровских медиков» рассказали об уникальных операциях, успешно проведенных нашими врачами.


О том что будут представлять собой спортивно-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями в г. Тирасполь и реабилитационный центр в г. Дубоссары рассказывает газетный материал «Взор в будущее».